您好,欢迎来到高铁网
高铁网火车票查询
您所在的位置:高铁网 > 火车票车次查询
  • 发站
  • 到站
  • 后天
  • 发站
  • 到站
  • 后天
订单查询
联系人手机: 订单号:

D3072列车时刻表信息

详细情况
车次
车型
始发站
到达站
D3072
动车
上海虹桥
宜昌东
全程
运行时间
发车时间
到达时间
1119
--
06:50
14:57
票价情况
二等座
¥347.5
一等座
¥416
车次
站名
到达时间
发车时间
停留
里程
二等座/一等座
D3072
1
06:50
06:50
--分钟
0公里
D3072
2
07:12
07:19
7分钟分钟
50公里
¥14.5/¥18.5
D3072
3
07:34
07:36
2分钟分钟
84公里
¥25.5/¥30.5
D3072
4
07:53
07:55
2分钟分钟
126公里
¥38.5/¥46.5
D3072
5
08:12
08:14
2分钟分钟
165公里
¥50.5/¥60.5
D3072
6
08:31
08:33
2分钟分钟
210公里
¥64.5/¥77.5
D3072
7
08:47
08:49
2分钟分钟
237公里
¥72.5/¥87.5
D3072
8
09:19
09:22
3分钟分钟
311公里
¥95.5/¥115.5
D3072
9
10:20
10:30
10分钟分钟
468公里
¥156.5/¥187
D3072
10
10:58
11:00
2分钟分钟
557公里
¥182/¥217.5
D3072
11
12:10
12:12
2分钟分钟
755公里
¥240.5/¥287.5
D3072
12
12:46
12:52
6分钟分钟
829公里
¥262/¥313
D3072
13
13:26
13:28
2分钟分钟
912公里
¥286/¥342
D3072
14
13:48
13:50
2分钟分钟
963公里
¥301/¥360
D3072
15
14:16
14:18
2分钟分钟
1031公里
¥322/¥385
D3072
16
14:36
14:38
2分钟分钟
1077公里
¥334.5/¥400
D3072
17
14:57
14:57
--分钟
1119公里
¥347.5/¥416